Auktion 88
Sachgebiet: Kolonien
88-3664 Allain,M.Die französischen Kolonien in Wort und Bild. 2 Bde. Straßburg u. Paris, Argentor u. Quillet 1931. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u. auf Taf. 3 Bl., 433 S., 1 Bl.; 2 Bl., 416 S., 1 Bl. Blindgepr. Hldr. mit goldgepr. Deckel- u. Rtitel. (Berieb. u. best., Rckn. leicht beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)
88-3665 Schwabe,K.Der Krieg in Deutsch-Südwestafrika 1904-1906. Bln., Weller 1907. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. sowie 1 Faltkarte. VIII, 440 S., 4 Bl. Illustr. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)