Auktion 77
Sachgebiet: Kolonien
77-3373 Schwabe,K.Die Deutschen Kolonien. Nationalausgabe. 2 Bde. Bln., Weller um 1915. Fol. Mit 40 farb. mont. Taf. u. 221 farb. Abb. X S., 1 Bl., 160 S.; 4 Bl., 164 S. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)
77-3374 Tropenpflanzer, Der.Zeitschrift für tropische Landwirtschaft. Organ des Kolonial-Wirtschaftlichen Komitees. Hrsg. von O.Warburg u. F.Wohltmann. Jgge. 9-11, 14 u. 16 in 60 Heften u. Beihefte zum Tropenpflanzer, 11 Hefte in zus 71 Heften. (Bln.) 1906-12. Mit zahlr. Abb. OU. (Gebrauchsspuren, tls. randriss., Rckn. tls. rep.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)