Auction 71
Subject group: Koblenz
71-4396 Kubach,H.E. u.a.Die Kunstdenkmäler des Landkreises Koblenz. Düsseldorf, Schwann 1944. 4°. Mit 445 Abb. u. 1 Kreiskarte. XII, 415 S. Ohlwd. (Gebräunt, Gelenke tls. eingeriss., best.). - (= Die Kunstdenkmäler der Rheinprovinz, Bd. 16, III. Abteilung). - Widm. a. Vors. [...] (Deutschland, Koblenz)
71-5715 Kalb,W.Belebte Vergangenheit. 11 Bl. Reproduktionen nach Federzeichn. von Walter Kalb, Görres-Druckerei Koblenz 1974. Fol. Taf. u. Titelbl. lose in illustr. Opp.-Mappe. (Diese mit Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Koblenz)
71-6494 Holz, Albert, 160,00 €
71-6025 Pinggau., 100,00 €
71-5399 Whistler, James Abbot NcNeill, 67,00 €
71-7208 Mayerle, Manfred, 67,00 €