Auktion 110
Sachgebiet: Kleinuhren
110-4327 Chopard Happy SportWecker, Reisewecker. Ref-SA000102. Silberfarbenes, poliertes Gehäuse. Bez. Chopard auf Ziffernblatt. Verso bez. Chopard Happy Sport. Min. Kratzer an Lünette. Funktionstüchtig. 9 x 8 cm. Originalrechnung von Wempe aus 2010 beiliegend. [...] (Uhren, Kleinuhren)
110-4328 Doxa ReiseweckerArt Deco um 1920-30. Schöner Entwurf, Messingrahmen mit Misteldekor. Facettieres Sichtglas. Ziffernblatt fein ziseliert, bez Doxa 8 Days. Verso Stellrahmen. Funktion in Ordnung. Vom Fachmann durchgesehen. 10 x 8 cm. [...] (Uhren, Kleinuhren)
110-4329 Reisewecker Frankreichum 1880. Feine Reiseuhr, Messing mit 3 Sichtfenstern u. sichtbarer Unruhe. (Facettierte Originalgläser). Werk gemarkt. LS u. Made in France. Messingblatt mit hinterlegten emaillierten Zifferblättern. Uhrwerk in Ordnung. Vom Fachmann durchgesehen. Originalschlüssel. H: mit Bügel 10,5 cm. [...] (Uhren, Kleinuhren)
110-4330 Reisewecker Frankreichum 1880. Feine Reiseuhr, Messing mit 3 Sichtfenstern u. sichtbare Unruhe. (Facettierte Originalgläser). Werk gemarkt. LF u. Made in France. Emaillierten rechteckiges Zifferblatt. Uhrwerk in Ordnung. Vom Fachmann durchgesehen. Originalschlüssel. H: mit Bügel 15 cm. [...] (Uhren, Kleinuhren)