Auktion 56

Sachgebiet: Klee

56-1009 Glaesemer,J.

Glaesemer,J.Paul Klee. Handzeichnungen. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Bern, Kunstmuseum 1973-1984. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. mit illustr. OU. - Arntz I, 61. - Bd. 1: Kindheit bis 1920; Bd. 2: 1921-1936. [...]
(Klee)

56-1010 Glaesemer,J.

(Klee)

56-2354 Hausenstein,W.

Hausenstein,W.Kairuan oder eine Geschichte vom Maler Klee und von der Kunst dieses Zeitalters. Mchn., K.Wolff 1921. Mit 43 Abb. im Text u.a. (4 mont. farb.) Taf. 4 Bl., 133 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best., leicht lichtrandig). [...]
(Klee)