Auktion 87
Sachgebiet: Kirchenrecht
87-497 Corpus juris canonici.2 Tle. in 1 Bd. Basel, Thurneisen 1746. 4°. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., mehrere Wurmspuren, tls. beschabt u. best.). [...] (Kirchenrecht)
87-498 König,R.Principia juris canonici, ex libro I. u. II. Decretalium Gregorii IX. ed. priorib. corr. 3 Tle. in 1 Bd. Salzburg, Mayr 1714. Kl.4°. Mit gest. Front. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holz. (Gebräunt, leicht fl., Messing-Schließen fehlen). [...] (Kirchenrecht)
87-500 Pirhing,E.Synopsis Pirhingiana, seu Compendiaria SS. canonum doctrina ex fusioribus V. tomis...In unum volumen redacta ab alio ejusdem societatis Presbytero; Hac secunda editione...Augsburg u. Dillingen, Bencard 1695. 4°. Mit gest. Front. 9 Bl., 1069 S., 23 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). [...] (Kirchenrecht)