Auktion 53
Sachgebiet: Kirchenrecht
53-235 Corpus Juris Canoniciemendatum, et notis illustratum, Gregorii XIII. Pont.Max.jussu editum, libro VII. decretalium, et Jo.Pauli Lancelotti institutionibus adauctum. 2 Bände. Turin 1745. 4°. Spätere Hldrbde. (Rckn. Bd. 1 läd.). [...] (Kirchenrecht)
53-236 Phillips,G.Lehrbuch des Kirchenrechts. 2. verb. Aufl. Regensburg, Manz 1871. Gr.8°. XXIV, 809 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Leicht stockfl. [...] (Kirchenrecht)
53-237 Zoesius,H.Commentarius in jus canonicum universum. 2 Teile in einem Band. Köln, Metternich 1691. Kl.4°. Mit 2 gest.Titelblättern. 4 Bl., 682 S., 12 Bl.; 1 Bl., 108 S. Prgt. d. Zt. (Läd.). [...] (Kirchenrecht)