Auction 58

Subject group: Kataloge

58-1250 Dutasta,P.

(Kataloge)

58-1251 Lobmeyr,L.

Lobmeyr,L.Versteigerung der Ölgemälde, Aquarelle und Handzeichnungen aus dem Nachlasse des Herrn Ludwig Lobmeyr. Auktionskatalog. Wien, Wawra 1917. 4°. Mit zahlr. Abb. 51 S. Okart. m. OU. - Bedeutender Katalog. [...]
(Kataloge)

58-1252 Weiss u. Co.

(Kataloge)

58-2177 (Praet,J.v.).

(Praet,J.v.).Catalogue de livres imprimes sur velin, qui se trouvent dans des bibliotheques tant publiques que particulieres, pour servir de suite au catalogue des livres imprimes sur velin de la bibliotheque du roi. 4 Bde. Paris, De Bure 1824-28. Gr.8°. Beschäd. Hldrbde. d. Zt. m. Rverg. (Berieben u. bestoßen). [...]
(Kataloge)