Auktion 117

Sachgebiet: Kartographie

117-606 Bagrow, L. u. R. A. Skelton.

(Kartographie)

117-607 Lüthi,K.J.

Lüthi,K.J.Die Haas'schen Landkarten. Als Manuskript gedruckt vom Manuskript des Verfassers. Bern, Manuldruck der Polygraphischen Gesellschaft Laupen (Bern) 1921. 4°. Mit 1 gefalt. farb. Karte in Manuldruck u. 3 Textabb. 20 S. u. 1 separates Bl. Obrosch. (Best., lichtrandig). [...]
(Kartographie)

117-1250 Pontoppidan,C.J.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Kartographie, Skandinavien)