Auction 63
Subject group: Karten
63-834 Bogenfragmenteines Kartenspiels. Deutsche Farben, Zahlenkarten mit Tier- und Personenmotiven. Holzschnitt, schablonenkolor., wohl 1. Hälfte 19. Jh. Blgr. 23,9 x 16,5 cm., Größe der Karten (Umrahmung) 9,2 x 4,8 cm. [...] (Spiele, Karten)
63-835 Sammlungvon über 50 alten u. neuen Kartenspielen. U.a. Loriot Rommé in illustr. OSchachtel (kplt.), Skat Preußisches Doppelbild Nr. 620 u.v.m. [...] (Spiele, Karten)