Auction 83
Subject group: Karlsbad
83-4503 Sartori,F.Taschenbuch für Carlsbads Curgäste, wie auch für Liebhaber von dessen Naturschönheiten. Wien, Prag u. Karlsbad, Haas 1817. Kl.8°. Mit gest. Titel m. Vign., 1 gefalt. altkolor. Aquatinta-Ansicht u. 1 gefalt. gest. Plan von J. David. VIII, 296 S., 4 Bl. Opbd. (Beschabt u. best.). [...] (Österreich, Böhmen, Karlsbad)
83-4504 Situationsplander k. Stadt Carlsbad und deren Umgebung. Lithogr. Plan v. Dressler nach Platzer bei Gebr. Franieck, Karlsbad um 1870. Ca. 54 x 70 cm. Mehrf. gefalt. Opbd. mit Deckelschild. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Österreich, Böhmen, Karlsbad)