Auktion 126:

  Auktion 113

Sachgebiet: Kanada

113-1569 Memoires de l'Academie Royale des Sciences.

Memoires de l"Academie Royale des Sciences.Premiere suite des memoires...Tires des registres de l'Academie Royale des sciences. Nouvelle centurie. Tome 2. Amsterdam, Schreuder u. Mortier 1761. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 175-595. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Amerika, Kanada)

113-3010 Photoalbum.

Photoalbum.Mit hs. Titelbl.: "A short tour through Canada and into Michigan U.S. Undertaken by A.B.R.Wallis in 1891. With no object of any kind whatever. Together with certain remarks by the said A.B.R.Wallis. 1891. Qu.Fol. Mit 54 (davon 14 großformatigen) mont. meist käufl. Photos. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn. u. Hdeckel, tls. beschabt u. best.). [...]
(Amerika, Kanada)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt