Auction 104

Subject group: Kaminuhren

104-3405 Figurenpendule Frankreich

Figurenpendule Frankreichum 1870. Große franz. Pendule mit sitzender Göttin. Daneben Postament mit Uhrwerk. Auf großem, getrepptem Marmorsockel. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk in Ordnung. Nicht ausgiebig getestet. Figur in Metallguß vergoldet. Vergoldung berieben. Alterssp. ca. 47 x 55 x 18 cm. [...]
(Uhren, Kaminuhren)

104-3406 Kaminuhr Frankreich um 1860.

(Uhren, Kaminuhren)