Auktion 123

Sachgebiet: Kalender

123-218 Müller (Moller),T.

Müller (Moller),T.Grosse Practica dieses Jahrs, nach Christi Jesu unsers einigen Mitlers und Seligmachers Geburt MDLXXXIII. Den jenigen, so sich der zufell dieses Jahrs eigentlichen zuvorn erkündigen wollen, nach eigenschafft der Winde unnd des Gewitters. Lpz., Beyer für Hütter u. Feierabend (1583). Kl.4°. Mit 2 Holzschn. a.T. 24 nn. Bl. Hlwd. d. 19. Jh. [...]
(Kalender)

123-452 Stadt-Kölnischer

Stadt-Kölnischerwohl eingerichteter und nützlicher Haupt-Kalender auf das Jahre nach der Geburt unseres Heilandes Jesu Christi 1783... Köln, Holtzapfel (1782). Kl.4°. Mit gest. Front. 23 Bl. Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). [...]
(Kalender, Köln)

123-1339 Müller,A. u. A.Bollmann.

(Botanik, Pilze, Kalender)

123-1955 Ewiger Kalender.

(Varia, Kalender)