Auction 99
Subject group: Juridica und Kriminologie
99-671 Raabe,E.R.Hand- und Hilfsbuch für Gendarmen (Landjäger) und Schutzleute in Bezug auf das Anfertigen von schriftlichen Meldungen, Skizzen und sonst. Dienstschreiben. 1. Aufl. Selbstvlg. Karlsruhe, Gutsch 1905. Mit 1 farb. lithogr. Karte u. mehreren ganz. farb. Pl. 3 Bl., 454 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie, Württemberg)
99-3867 Provinzial-Gesetzsammlungvon Tyrol und Vorarlberg für das Jahr 1816-(1824). Bde. III/2, IV/1, und V-VIII in 6 Bdn. Hrsg. K. K. Gubernium für Tyrol und Vorarlberg. Innsbruck, Rauch 1824-1825. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Österreich, Juridica und Kriminologie)
99-3964 Graubündnersche Grundgesetzeaufs Neue übersehen zum Drucke b. fördert. Zürich und Chur, Orell, Geßner und Walser 1757. 1129 S. - ╔Angebunden: Kurze historische Anmerkungen,╗ über die Landssazungen Gemeiner drey Bünden. Ebda. 1767. 76 S. Mod. Prgt. mit hs. Rtitel. [...] (Schweiz, Juridica und Kriminologie)