Auction 60

Subject group: Juridica

60-585 Erhard,C.D. (Hrsg.).

Erhard,C.D. (Hrsg.).Napoleons I. bürgerliches Gesetzbuch. Dessau u. Lpz., Voß 1808. XX, 624 S., 2 Bl. Mod. Lwd. - Stockfl., anfangs u. am Ende etw. wasserrandig, Titel mit angesetztem ob. Eckabriß (geringer Buchstabenverlust) u. unterlegten Einrissen. [...]
(Juridica)

60-590 Frölich von Frölichsburg,J.C.

Frölich von Frölichsburg,J.C.Commentarius, In Kayser Carl des Fünfften, und des H. Röm. Reichs Peinliche Halsgerichts-Ordnung ... mit dienlichen Additionibus versehen durch J. G. Scopp. 3 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz. u. Ulm, Wohler (1741-1759). Kl.4°. Mit gest. Front. 7 Bl., 324; 368 S., 8 Bl.; 114 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, stark berieben u. bestoßen, tls. fleckig). [...]
(Juridica)

60-604 Stier-Somlo,F. u. A.Elster.

Stier-Somlo,F. u. A.Elster.Handwörterbuch der Rechtwissenschaft. 6 Tle. u. Erg.-Bd. in zus. 7 Bdn. Bln., de Gruyter 1926-31. Lex.8°. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best.). - Nicht eingeh. kollat. St.a.Vors. [...]
(Juridica, Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)