Auktion 71
Sachgebiet: Juridica
71-289 Gregorius XIII, Papst.Corpus juris canonici... Iustus Henningius Boehmer ... illud rec. cum cod. ... mss. aliisque ed. cont. variantes lectiones adi. et not. ill. praemissa praefatione duplici. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Waisenhaus 1747. Gr.4°. Mit gest. Front., gr. Titelvign. n. Gründler v. Tyroff. u. 3 gest. Anfangsvign. 2 Bl., LXXXVIII S., 1242 Sp., 1 Bl.; 2 Bl., LVI S., 1200, 860 (Appendix) Sp. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, etw. fl. u. best.). [...] (Juridica)
71-291 Schmitz,T.Medulla juris canonici secundum titulos in quinque libris decretalium Gregorii P. IX... extracta. 3 in 2 Bdn. Köln, Noethen 1740. Gr.8°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. - Schulte-S. III, 173. - Tls. leicht fleckig bzw. etw. gebräunt. [...] (Juridica)
71-656 (Conradi,F.K.).Grund-Sätze der Teutschen Rechte in Sprich-Wörtern. Helmstädt, Schnorrn 1745. 27 S. Brokatpapier. (Berieb., Ecken u,. Kanten knickrandig, Rckn. mit Fehlst.). [...] (Juridica)
71-3571 Regis Christiani Quinti Leges Danicae,quas regis Friderici IV, permissu, e Danico in Latinum convertebat P.A.Höyelsinus. Kopenhagen, H.C.Paulli 1710. 4°. 8 Bl., 548 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark, Juridica)