Auktion 56
Sachgebiet: Jagd
56-4040 Jagd.5 Bl. mit Darstellungen von Jagdpferden u. -hunden. Kolor. Aquatintaradierungen n. H.Alken u. v. u. n. Alkin (1) 1824 bis um 1860. Qu.Gr.8°. Unter Passep. mont. (4) u. aufgezogen (1). [...] (Varia, Jagd)
56-4041 Jagdmethoden.3 Bl. kolor. Aquatintaradierungen v. Dubourg (2) u. Merke nach Howilt u. Manskirch (2), London bei Orme 1813. Qu.8°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Jagd)
56-4042 Konvolutvon 13 Bl. mit Jagddarstellungen. Versch. Techniken u. Formate, 3 Bl. kolor. 17.-19. Jh. Wenige unter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Jagd)
56-4043 Pferde.10 Bl. mit Jagdpferden. Überwieg. Stahlstiche, davon 5 kolor. 19. Jh. Meist Qu.8°. [...] (Varia, Jagd)