Auction 84

Subject group: Italien

4/4  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

84-4810 Rom.

(Ausland, Italien)

84-4811 Rom.

(Ausland, Italien)

84-4812 Cagliari.

(Ausland, Italien, Sardinien)

84-4813 St. Giorgio.

(Ausland, Italien)

84-4814 Toskana.

Toskana."Porzione della Toscana inferiore, che comprende i territorj di Barga e Pietra Santa con parte del Lucchese della Valdinievole e delle Montagne di Pistoia". Kupferstichkarte v. Morozzi, 1773. Qu.Fol. [...]
(Ausland, Italien)

84-4815 Venedig.

(Ausland, Italien)

84-4816 Venedig.

(Ausland, Italien)

84-4817 Vesuv.

Vesuv.Bucht von Neapel mit dem rauchenden Vesuv rechts. Aquarell, tls. weiß gehöht, v. Graf Razumowskij (Rasumowsky), 1908. Ca. 47 x 64 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). ╔Abbildung siehe Tafelseiten╗ [...]
(Ausland, Italien)