85-4125 Riviera.24 Aufnahmen von der Riviera. Gelatinesilber-Abzüge v. Jos. Jeiter, 1950er Jahre. 23,5 x 26 bis 29 x 23,5 cm. Verso mit St. des Photographen, hs. Nr. u. Titel sowie tls. Vermerke zur Reproduktion. [...]
(Italien)
85-4126 Sammlungvon 102 Photographien vorwiegend zu Italien. Albuminabzüge um 1890. Ca. 20 x 25 cm. Alle auf Kart. aufgezogen. Lose in Holzkasten mit Metallbeschlägen. (Gebrauchssp., Schloß u. Schlüssel liegen lose bei). [...]
(Italien)
(Italien)
85-4489 Andorno Micca."Andurni marchionatus pars versus meridiem". Große Ansicht aus der halben Vogelschau. Ankolor. Kupferstich von 2 Platten gedruckt bei Blaeu, Amsterdam ca. 1682. Je ca. 50,5 x 56 cm. Mit heraldischer Titelkart., kl. herald. Kart. u. 2 unausgefüllten Schmuckkart. [...]
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
85-4492 Rom."Roma". Ansicht der Stadt mit Staffage im Vordergrund. Radierung v. P.H.Schut bei N.Visscher, um 1680. Mit Lorbeerstabumrahmung u. oben Blütenkranz mit Titelkart.21,4 x 27,6 cm. Unter Passep. mont. [...]
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)