Auktion 113

Sachgebiet: Italien

3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

113-3029 Album

(Italien)

113-3030 Aviano.

(Italien)

113-3032 Vues d'Italie.

(Italien)

113-3289 Braun, Georg.

(Ausland, Italien)

113-3291 Rom.

Rom."S.Clemente". (Der Tabernakel in S. Clemente in Rom, gestrichen: S.Maria in Cosmedin). Aquarell über Bleistift (18)43. Ca. 22 x 13, Blgr. 29,5 x 22 cm. Unt. re. monogr. "JS" (?), dat. u. ortsbez., unt. mittig betitelt. - Leicht fleckig. [...]
(Ausland, Italien)

113-3292 Trient u. Friaul.

Trient u. Friaul.Territorio di Trento. - Friuli. Forum Iulium Karstia, Carniola. 2 wohl altkolor. Kupferstichkarten aus einem Atlas Minor bei Janssonius (1), um 1640. 15 x 20 bzw. 18,3 x 24,5 cm. - 1 Bl. etw. gebr. [...]
(Ausland, Italien)

113-3293 Venedig.

(Ausland, Italien)