Auktion 71

Sachgebiet: Island

71-3582 Espólín,J.

Espólín,J.Islands ßrbaekur i sögu-formi. Tle. 1-11 (von 12) u. 1 Register in 4 Bdn. Kopenhagen, Rangel 1821-26 u. Möller 1827-54. 4°. Hldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. (Berieb., beschabt, best. Kap. eingerissen, Rckn. tls. kl. Bezugsfehlstellen) u. Pbd. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Island)

71-3583 Iceland Review.

71-3584 Islenzkir Annalar

71-3585 Miles,P.

71-3586 Trollope,A.

Trollope,A.How the "Mastiffs" went to Iceland. London, Virtue 1878. 4°. Mit 1 farb. lithogr. Karte, 2 mont. Orig.-Photogr. u. 14 lithogr. Taf. nach Zeichnungen von Hugh Blackburn. 2 Bl., 46 S. Blauer Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Ecken u. Kap. berieb. u. best.). [...]