Auction 88
Subject group: Irland
88-3660 Hall,S.C.Ireland; it's scenery, character, etc. 3 Bde. London, How and Parsons 1841-43. Gr.8°. Mit gest. Front., 19 gest. Karten, 47 gest. Taf. (Ansichten), sowie ca. 500 Textholzst. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Irland)
88-3661 Lasaulx,A.v.Aus Irland. Reiseskizzen und Studien. Bonn, Strauß 1878. Gr.8°. Mit Front., teilkolor. lithogr. Faltkte. u. 26 Textholzstichen. 4 Bl., 239 S. Olwd. (Leicht berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Irland)