Auction 55
Subject group: Insekten
55-3650 Villers,C.(J.)de.Nomenclator iconum entomologiae Linneanae. (Atlas zu C.Linnaei, Entomologia faunae Sueciae). (Lyon 1789). Qu.4°. Mit 12 Kupfertaf. von C.Boily. Tit. u. 12 Bl. Tab. Läd. Umschl. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, stark beschabt u. fleckig, tls. randrissig u. bestoßen). [...] (Zoologie, Insekten, Linne)
55-3651 Taschenberg,E.L.Was da kriecht und fliegt! Bilder aus dem Insekten-Leben mit besonderer Berücksichtigung ihrer Verwandlungsgeschichte. Bln., Bosselmann 1861. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Abb. VIII, 632 S. Illustr. Opbd. (Rckn. restaur., etw. fleckig u. best.). [...] (Zoologie, Insekten)