Auktion 85
Sachgebiet: Insekten
85-2924 Curtis,J.British Entomology; being Illustrations and Descriptions of the Genera of Insect found in Great Britäin and Ireland. Tle. 3-4 in 1 Bd. London, Selbstvlg. 1826. Kl.4°. Mit Mit 96 kolor. Kupfern. Läd. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Vdeckel lose, tls. beschabt u. best.). berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Insekten)
85-2925 Curtis,J.British Entomology; being Illustrations and Descriptions of the Genera of Insect found in Great Britäin and Ireland. Tle. 1-2 in 1 Bd. London, Selbstvlg. 1824. Kl.4°. Mit Mit 98 kolor. Kupfern. Läd. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Rckn. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Insekten)
85-2926 Jonston,J.Theatrum universale omnium animalium insectorum. Heilbronn 1768. Fol. Mit 28 Kupfertaf. v. M. Merian. 2 Bl., 212 S., 2 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Historia naturalis de serepentibus. Libri duo. Ebda. 1757. Mit 12 Kupfertafeln. 55 S., 1 Bl. rest. Ldr. d. Zt. (Rckn. u. Kanten erneueret, Marmorierung brüchig, tls. Schabspuren). [...] (Zoologie, Insekten)