Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 65
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Inquisition


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
65-336 Biener,F.A.

Biener,F.A.Beiträge zu der Geschichte des Inquisitions=Processes und der Geschworenen=Gerichte. Lpz., Cnobloch 1827. VIII, 320 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. marm. Deckeln. (Gelenke tls. rep.). [...]
(Inquisition)

  |  Details >>

65-337 Lea,H.C.

Lea,H.C.Geschichte der Inquisition im Mittelalter. Übers. v. H. Wieck u. M. Rachel, revidiert u. hrsg. v. J. Hansen. 3 Bde. Bonn, Georgi 1905-13. Gr.8°. Mit Titelportr. XXXVIII, 647; X, 666; VII, 860 S. Mod. Lwd. mit Rsch. (Angestaubt). - St.a.Vors., Bd. 1 Vors. mit kl. Randeinriß. [...]
(Inquisition)

  |  Details >>

65-338 Pignata,J.

Pignata,J.Les aventures de Joseph Pignata echappe des prisons de l´inquisition de Rome. Köln, Marteau (d.i. Holland) 1725. 263 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig). [...]
(Inquisition)

  |  Details >>

65-1869 Vekene,E.v.d.

Vekene,E.v.d.Bibliotheca Bibliographica Historiae Sanctae Inquisitionis. Bd. 1 u. 2 (von 3). Vaduz, Topos 1982-83. Hldr. mit Rtit. - Bd. 1 vorne etw. wasserwellig. [...]
(Inquisition)

  |  Details >>

65-2244 Lea,H.C.

Lea,H.C.Geschichte der Spanischen Inquisition. 3 Bde. Lpz., Dyk 1911-1912. 4°. XII, 576 S.; VIII, 499 S.; VIII, 448 S. Ohlwdbde. (Ecken etw. best.). - Bibl.-St. verso Tit., Beschreibung a. Innendeckel u. Vors. mont. [...]
(Inquisition)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery