Auktion 69
Sachgebiet: Indien
69-2045 Royle,J.F.The fibrous plants of India fitted for cordage, clothing, and paper. With an account of the cultivation and preparation of flax, hemp, and their substitutes. London u. Bombay, Smith u.a. 1855. Gr.8°. XIV, 403 S., 1 Bl., 16 S. Anz. (dat. 1858). Blindgepräg. Olwd. (Fleckig u. best., etw. beschäd.). [...] (Botanik, Indien)
69-2717 Albuquerque,A.Commentarios do Grande Afonso Dalboquerque, Capitao Geral que foi das Indias Orientaes... Bde. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Lissabon, Regia Officina Typogr. 1774. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Kte. u. 1 gest. Kopfvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., tls. beschabt, Gelenke tls. etw. beschäd.). [...] (Asien, Indien)
69-2718 Reise, Die,von England nach Indien. 12 colorierte Ansichten. Ffm., Strauss 1865. Folge von 12 in Farben gedruckten u. kolor. Federlithographien. 9,4 x 14,8 cm. Lose in läd. OU. [...] (Asien, Indien)
69-2482 Quenstedt,F.A., 1.000,00 €
69-132 Gregorius IX., Papst., 1.200,00 €
69-4405 Jecza, Petru, 400,00 €
69-4190 Dittrich, Simon, 80,00 €