Auktion 131:

  Auktion 69

Sachgebiet: Indien

69-2045 Royle,J.F.

Royle,J.F.The fibrous plants of India fitted for cordage, clothing, and paper. With an account of the cultivation and preparation of flax, hemp, and their substitutes. London u. Bombay, Smith u.a. 1855. Gr.8°. XIV, 403 S., 1 Bl., 16 S. Anz. (dat. 1858). Blindgepräg. Olwd. (Fleckig u. best., etw. beschäd.). [...]
(Botanik, Indien)

69-2717 Albuquerque,A.

Albuquerque,A.Commentarios do Grande Afonso Dalboquerque, Capitao Geral que foi das Indias Orientaes... Bde. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Lissabon, Regia Officina Typogr. 1774. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Kte. u. 1 gest. Kopfvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., tls. beschabt, Gelenke tls. etw. beschäd.). [...]
(Asien, Indien)

69-2718 Reise, Die,

(Asien, Indien)

Nächste Auktion 131

findet am 12. u. 13. Dezember  2023 statt