Auction 61
Subject group: Homöopathie
61-3229 Lutze,A.Lehrbuch der Homöopathie. 6. verm. Aufl. Köthen 1867. 4 Bl., XCVI, 918 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, unschön mit Tesa gekl., tls. beschabt, fleckig u. gelockert, bestoßen). [...] (Medizin, Homöopathie)
61-3230 Gruner,C.E.Homöopathische Pharmakopöe. 3. verm. Aufl. Lpz., Arnold 1864. XII, 240 S. Lwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen). [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)