Auction 87
Subject group: Hinterglasikonen
87-6161 Die ErzengelGabriel und Michael. Bäuerliche Hinterglasmalerei, Rumänien 19./20. Jh. 32,5 x 27,5 cm. Gerahmt. - Alterssp. [...] (Gemälde, Ikonen, Hinterglasikonen)
87-6162 Heiligenikone.Bäuerliche Hinterglasmalerei, Rumänien 19./20. Jh. 33 x 28 cm. Gerahmt. - Alterssp., Glas mit Sprung. [...] (Gemälde, Ikonen, Hinterglasikonen)
87-6163 Himmelfahrtdes Propheten Elias. Bäuerliche Hinterglasmalerei, Rumänien, wohl 19./20. Jhdt. 32,5 x 27 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde, Ikonen, Hinterglasikonen)
87-6164 Hl. Georggegen den Drachen kämpfend, links im Hintergrund vor einem Tor die Königstochter. Bäuerliche Hinterglasmalerei, Rumänien wohl 19. Jhdt. 32,5 x 27,5 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde, Ikonen, Hinterglasikonen)