Auction 73
Subject group: Hesse
73-578 Kornauth,E.Kompositionen von Egon Kornauth. Lpz. u. Wien, Ludwig-Doblinger-Verlag (1915). Op. 22 Tle. 1-6. Lose in OU. (1 Rckn. gebrochen). [...] (Musik, Hesse)
73-1876 Konvolutvon 140 Schriften vorwieg. von u. wenige über Hermann Hesse oder dessen Umgebung. 20. Jhd. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände. (Bebrauchssp.). [...] (Hesse)
73-1877 Konvolutvon 8 Schriften in 9 Bdn. 1913-63. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände. [...] (Hesse)
73-1878 Walser,K.Sechzehn Steinzeichnungen zu Hermann Hesses Knulp. Berlin, Fischer, 1922. 4°. Mit 16 sign. Orig.-Lithogr. von Karl Walser. 1 Bl. Lose in Ohldr.-Kassette. (Berieb., Eck. u. Kanten etw. best.). [...] (Hesse)