99-4855 Delmont Automatic HAUJura Watch Co. Delémont Schweiz. 750 GG. Ca. 1960-70. Gehäuse mit Rahmen ca. 7 Gr. Uhrwerk läuft an. Ziffernblatt bez. Gehäusenr. 1102 79. Quadratisches Gehäuse ca 3 x 3 cm. Schöner Zust. leichte Alterssp. [...]
(Uhren, Herrenarmbanduhren)
99-4856 Herrenarmbanduhren2.H.20.Jhdt. Sammlung von 47 HAU. Meist im modernen Design. Dabei u.a. folgende Hersteller: mehrere Diesel, Fossil Automatic, Jacob Jensen, Maximilian München Funkuhr, DKNY, Senzor, Continental, Jaques Lemans, Unichron Industries (Funkuhr), Denis de Vogue, Madison, Candino, G-Shock, Certina, Davis, Playboy, Boccia, Fossil u.w. Die Uhren sind getragen und teilweise mit kräftigeren Gebrauchssp. Uhren meist Quarzwerk ungetestet. U.a. drei Damenuhren. [...]
(Uhren, Herrenarmbanduhren)
99-4857 Herrenuhr Ebel Fastbeat ChronometerModell Ebel 36000 Fast Beat. No. 9436927. Nahezu neuwertig. Handaufzug. Datumsanzeige. Original-Klebeetikett, Armband, Dornschließe u. Verkaufszettel. Breite 36 mm. Uhrwerk läuft. Schöne zeitlose Form. Minimale Lagersp. [...]
(Uhren, Herrenarmbanduhren)
(Uhren, Herrenarmbanduhren)
99-4859 Laco Flieger- BeobachtungsuhrWKII mit DuroWe-Kal. Reg.Nr. FL23883. Gehäusedeckel mit H 2714. Luftwaffen Fliegeruhr, Beobachtungsuhr in Feldgrau. Zentralsekunde, Schwarzes Ziffernblatt. Phosphorisierende Skala u. Zeiger. Uhrwerk läuft. D: 55 mm, mit Krone 61 mm. [...]
(Uhren, Herrenarmbanduhren)
99-4860 Sammlung 7 ArmbanduhrenCa. 1970-2010. U.a. Michael Kors, MK 8083. Poljot Chronogr. 426464, Bulova Accutron K24517, Chrono bez. Tissot Navigator, Cerutti Chrono, Swatch Irony, Hilfiger F90268. Uhren laufen an. Quarzwerke nicht getestet. Alters- u. Tragesp. [...]
(Uhren, Herrenarmbanduhren)