Auktion 84
Sachgebiet: Herculaneum
84-3411 Kilian,G.C.Li Contorni delle pitture antiche d'Ercolano con le spiegazioni, incise d'appresso l'originale da Giovanni Christoforo Kilian .... Tle. II-IV....: De' Bronzi di Ercolano e contorni, con qualche spiegazione ...u. Tlee. V-VI in 5 Bdn. Augusta (= Augsburg?), Kilian 1778-81. Fol. (371 x 213 mm). [4], 20; [4], 24; [2], 26; [2], 22; [4], 15 S. Mit 5 gest. gefalt. Tit., 5 gest. Titelvign., 351 gest. Falttaf. u. mehrere zusätzl. Falttaf. in Bd. 5, sowie gest. Kopfvign. Prgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebräunt, tls. fl., Rsch. tls. beschabt, Bd. 3 ohne Rsch., tls. best.). [...] (Italien, Herculaneum)