Auktion 112
Sachgebiet: Heilbronn
112-3736 Burg Wildeckim Bottwartal. 2 Aquarelle über Bleistift von A.Fr. Müller, wohl um Mitte 20. Jh. [...] (Deutschland, Heilbronn)
112-3737 Monogrammist LZ(1. Hälfte 20. Jh.). 8 Druckplatten, tls. mit den zugehörigen Abdrucken, darunter 4 mit Ansichten aus Heilbronn u. Umgebung. Strichätzungen auf Zinkplatten, 1923-24. 6,8 x 4,4 bis 10,1 x 9,4 cm. 1 Platte u. 2 Rad. monogr., 2 Rad. auf d. Passep. monogr. [...] (Deutschland, Heilbronn)