Auction 106
Subject group: Heilbronn
106-3557 Beschreibungdes Oberamts Heilbronn. Hrsg. von dem K. Statist. Landesamt. 2 in 1 Bd. Stgt., Kohlhammer 1901-03. Mit 1 Faltkarte, zahlr. Abb. u. 1 Kartenskizze. VI, 304, 308, 82, VI, 581 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.). Mehrere Bibl.-St. [...] (Deutschland, Heilbronn)
106-4995 Monogrammist LZ(1. Hälfte 20. Jh.). 8 Druckplatten, tls. mit den zugehörigen Abdrucken, darunter 4 mit Ansichten aus Heilbronn u. Umgebung. Strichätzungen auf Zinkplatten, 1923-24. 6,8 x 4,4 bis 10,1 x 9,4 cm. 1 Platte u. 2 Rad. monogr., 2 Rad. auf d. Passep. monogr. [...] (Deutschland, Heilbronn)