Auktion 77
Sachgebiet: Heidelberg
77-635 Ruperto-Carola.Illustrirte Fest-Chronik der V. Säcular-Feier der Universität Heidelberg. Hdbg., Petters 1886. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. in Holzst., darunter zahlr. Ansichten. 244, 48, 8 S. Illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Erman-Horn II, 7748. - Vors. fleckig. [...] (Studentika und Hochschulen, Heidelberg)
77-2821 Pfnor,R.Monographie du chateau de Heidelberg. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Morel 1859. Gr.Fol. Mit einigen Abb. u. 24 rad. Taf. v. R. Pfnor. 2 Bl., 16 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Ecken etw. läd). [...] (Deutschland, Heidelberg)