Auktion 61
Sachgebiet: Hedlinger
61-1369 Mechel,C.v.Oeuvre du Chevalier Hedlinger ou recueil des medailles de ce celebre artiste... (der typographische Titel abweichend: Explication historique et critique des médailles de l'oeuvre du chevalier Hedlinger...). Basel, Mechel 1776-(78). Fol. Mit gest. Titel, gest. Widm., 2 gest. Vign. u. 40 Kupfertafeln von Ch. v. Mechel. XXXIV S., 1 Bl., 64 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. gebr., vord. Deckel lose, tls. fleckig, beschabt u. best.). [...] (Medaillen, Hedlinger)