Auction 77
Subject group: Hannover
77-2819 Ernst August,Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg, ehem. Kronprinz von Hannover (1887-1953) im Kreis seiner Familie. Gelatinesilberabzug von Josef Turek, um 1930. 16,2 x 21,3 cm. Unten rechts auf d. Unterlage vom Fotografen signiert. Auf Kart. aufgezogen. - Unterlage mit hs. Widmung, dat. 2.Juli 1994. [...] (Deutschland, Hannover, Photographie)
77-2820 Georg Wilhelm, Prinz von Hannover u. Cumberland(1880-1912). 2 photogr. Porträts. Brustbild halb nach links u. halbe Figur stehend, in Uniform bei einem Stuhl. Photogravüren auf aufgewalzt. China der K.K. Graph. Lehr- u. Versuchsanstalt Wien, um 1910. 21 x 15,5 u. 22,2 x 14 cm., Blgr. 54 x 39,3 cm. Jeweils mit faksim. Unterschrift im unt. Rand. [...] (Deutschland, Hannover, Photographie)
77-5273 Staschus, Daniel, 160,00 €
77-4974 Cazals, Frédéric-Auguste, 100,00 €
77-3818 Beck, Leonhardt, 240,00 €
77-3443 Istanbul., 467,00 €