Auction 111:

  Auction 111

Subject group: Handwerk

111-506 Schauplatz der Künste und Handwerke,

Schauplatz der Künste und Handwerke,oder vollständige Beschreibung derselben. Bd. 4. Übers. u. mit Anm. von J.H.G. v. Justi. Lpz. u.a., Kanter 1765. 4°. Mit 29 gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 360 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. verzogen u. gebräunt, tls. fl. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)

Estimate: 300,00 €  |  Details >>

111-546 Sammlung

Sammlungderer sämtlichen Handwercks-Ordnungen des Herzogthums Würtemberg, Wie solche von Zeit zu Zeit in das Land gnädigst promulgirt und ausgeschrieben worden. (1. Bd.; von 2, Ordnungen 1-29). Stgt., Stoll 1758. 780 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg, Handwerk)

Next auction 111

takes place on December 14, 2019