Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 54
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Handwerk


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
54-4763 Allgemeine,

Allgemeine,zur Abstellung der Handwercker-Mißbräuchen ergangen und von S. Kay. Maj. ratificirte Reichs-Verordnung, wie solche in Franckfurt am Mayn den 19. 11.1731 publiciret worden. Ebda., E. Möller 1731. Fol. 14 Bl. (le. w.). Ungebunden, unbeschnitten. - Etw. gebr. u. stockfleckig. 1 kl. Eckabriss. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)

  |  Details >>

54-4764 Auszug

Auszugaus dem Reichsschluß vom Jahr 1731 die Handwercks-Misbräuche betreffend. 2 Bl. Fol. Dat. 24. Nov. 1789. - Tls. gebr., minimal randrissig. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk, Frankfurt)

  |  Details >>

54-4765 Krünitz,J.G.

Krünitz,J.G.89. Bd. Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 89: Menschenalter bis Meterkraut. Brünn, Traßler 1808. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 23 gefalt. Kupfertaf. 796 S. Okart. (Rckn. mit kl. Fehlst.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)

  |  Details >>

54-7430 Klempnerei.

Klempnerei."Plombier". Folge von 7 Kupferstichen zum Rohrleitungsbau aus Diderot u. d'Alembert, um 1780. Kl.4°. 4 Texts. Ohne Einbd. geheftet. - 1 Taf. stärker gelockert. [...]
(Varia, Handwerk)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie