Auction 54

Subject group: Hamburg

54-3145 Hockey.

(Photographie, Hamburg)

54-3863 Keller,W.

(Photographie, Hamburg)

54-5402 Hamburgischer Staats-Calender

Hamburgischer Staats-Calenderauf das Jahr 1774-(1785) darinn ein richtiges Verzeichnis aller itzlebenden Durchlauchtigen Höchst- und Hohen Häuser in Europa, imgleichen der gegenwärtige Staat der Stadt Hamburg befindlich ist. 12 Jgge. in 1 Bd. Hbg., H.C.Grund 1774-85. Kl.4°. Jwls. ca. 40 S. Hldr. d. Zt. (Kap. etw. läd., stärker berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Hamburg)

54-5403 Lappenberg,J.M.

(Deutschland, Hamburg, Juridica und Kriminologie)

54-6388 KONVOLUT

(Film - Theater - Tanz, Hamburg)