Auction 117
Subject group: Hamburg
117-598 (Fogel,C.J.).Bibliotheca juris statutarii Hamburgensis... Disputationes juridicae... O.O. 1719. Gr.4°. 20 Bl. Einf. Bibl.-Hlwd. um 1900. (Berieb. u. best.). [...] (Hamburg)
117-947 Preisser,W.Die grosse Stadt. Neun Holzschnitte. (Bln.), Laske 1930. Qu.4°. Mit 9 Bl. Orig.-Holzschn. unter Passep., alle sign. 4 Textbl. Lose in illustr. Ohprgt.-Mappe. (Berieb. u. angestaubt). [...] (Hamburg)
117-1408 Ehrhardt, Paul Walter(1872 Weimar - München 1959). Hamburg mit Partie an der Alster. Öl auf Lwd. 53,5 x 44 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. [...] (Deutschland, Hamburg)
117-1409 Stadt Hamburgk, Der,Gerichtsordnung und Statuta. Hbg., Paul Lange für Georg Ludwig Frobenius 1605. Kl.4°. Mit Kupfertitel u. Holzschn.-Druckermarke am Schluß. 2 Bl., 412 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Hdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst). [...] (Deutschland, Hamburg)