Auction 106
Subject group: Hahnemann
106-2933 Hahnemann,S.Unterricht für Wundärzte über die venerischen Krankheiten, nebst einem neuen Quecksüberpräparate. Lpz., Crusius 1789. Mit gest. Titelvign. 10 Bl., 292 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
106-2934 Hegewald,(L.).Hahnemann's Atomentherapie. Ein ernstes Wort über einen ernsten Gegenstand. Meiningen, Keyßner 1884. 68 S. Mod. Lwd. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Hdeckel des OU eingeb.). [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
106-2935 Sammlungaus verschiedenen Objekten, vorwiegend Skulpturen u. Darstellungen, des Samuel Hahnemann. [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
106-4804 Hartmann, Sven(1943 Tessin). 26 humoristische Bl. zu Samuel Hahnemanns heilkundlicher Lehre. Farblithogr., 2000. Blgr. je 36,3 x 27,2 cm. Sign., dat. u. num. [...] (Varia, Homöopathie, Hahnemann)