Auktion 109
Sachgebiet: Hahnemann
109-1946 Hahnemann,S.Ueber die Kraft kleiner Gaben der Arzneien überhaupt und der Belladonna insbesondere. In: Journal der practischen Arzneykunde...hrsg. v. C.W.Hufeland. 13. Bd. 2. St. S. 152-159. Bln., Unger 1801. Mit 3 Kupfertaf. 159; 169 S., 1 Bl., 196 S., 2 Bl., 208 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
109-1947 Hufeland,C.W. (Hrsg.).Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bd. 3, 4 Teile in 1 Bd. Jena, academische Buchhandlung 1797. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)