Auction 58
Subject group: Grosz
58-1763 Dückers,A.George Grosz. Das druckgraphische Werk, The Graphic Work. San Francisco, Wofsy 1996. Gr.4°. Mit 427 Abb. 415 S. Olwd. mit illustr. OU. [...] (Handbibliothek Brandes, Grosz)
58-3419 Mann,H.Kobes. Mit zehn Lithographien von George Grosz. Bln., Propyläen-Vlg. (1925). 4°. 71 S. Olwd. (Hdeckel. etw. wasserrandig). - Lang 45. Zenker I, 44. Erste Ausgabe. - Etw. gelockert, tls. leicht fleckig. [...] (Grosz)
58-3420 Pons,P.Der grosse Zeitvertreib. Gedichte. Potsdam, Müller u. Kiepenheuer (1932). Kl.4°. Mit 32 Illustr. von George Grosz. 62 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Etw. best.). [...] (Grosz)