Auction 116

Subject group: Griechenland

116-1888 Baumgarten,S.J.

Baumgarten,S.J.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 5 u. 6 in 1 Bd. Halle, Gebauer 1748. 4°. Mit 2 gest. Front. u. 2 Tvign., 13 gest. tls. gefalt. Ktn. u. Taf. 9, 665 S.; 49, 687 S. Prgt. d. Zt. (Leicht best. u. fl.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)

116-1889 Ferrario,G.

Ferrario,G.Le Costume ancien et moderne ou histoire... Bde. 9-10: Grece. 2 Bde. Mailand, Impr. de l'editeur 1816. Fol. Mit 157 tls. kolor. bzw. getönt. Aquatinta-Taf. (darunter 1 Faltkarte). 576 S.; S. 577-1115, 19 S. Appendix. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb. u. best., Bd. 2 Rckn. beschäd.). [...]

116-1890 Kurtze Beschreibung

Kurtze Beschreibungder Insel und Reichs Creta oder Candia, ihrer Gelegenheit, Beherrschung, derselben Verenderung, und andern denckwürdigen Begebenheiten. Wie auch jederzeit geführten Krigen wider die Türcken. Nbg., J.P.Miltenberger für J.Hoffmann 1669. Mit 19 (3 gefalt.) Kupfertaf. 8 Bl., 388 S. Spät. Prgt. mit hs. Rtit. u. Schließbändern. (Leicht best., Rckn. leicht gebräunt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland, Kreta)

116-1891 Rossbach,A. u. R.Westphal.

116-2666 Griechenland.

(Ausland, Griechenland)