Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 83
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Goethe


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
83-2547 Humboldt,W.v.

Humboldt,W.v.Ästhetische Versuche. 1. Tl. (=alles). Über Göthe's Herrmann und Dorothea. Brschwg., Vieweg 1799. XXX, 1 Bl., 360 S. Mod. Pbd. mit Rsch. [...]
(Goethe)

  |  Details >>

83-2548 (Jacobi,G. u. W.Heinse Hrsg.)

(Jacobi,G. u. W.Heinse Hrsg.)Iris. (Vierteljahrschrift für Frauenzimmer). Bde. 1-2 (von 8) zu je 3 Stücken (Okt.-Dez. 1774 u. Jan.- Mrz. 1775) in 2 Bdn. Düsseldorf, (Selbstverlag) 1774-75. 7 Bl., 80, 88, 110 S., 1 Bl.; 263 S. Pbde. d. Zt. (Rckn. erneuert). [...]
(Goethe)

  |  Details >>

83-2967 Konvolut

Konvolutvon über 70 Bänden zum Thema Goethe. V.a. 20. Jhdt. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände. [...]
(Goethe)

  |  Details >>

83-2968 Wahl,H.

Wahl,H.Goethe. Die wertvollsten Goethebildnisse. Dachau, Einhorn-Vlg. (1923). Fol. Mit 20 Lichtdruck-Taf. u. 3 Abb. Ohprgt. in Orig.-Pappschuber. (Etw. fleckig). [...]
(Goethe)

  |  Details >>

83-3031 Unseld,S.

Unseld,S.Goethe und der Ginkgo. Ein Baum und ein Gedicht. Ffm. u. Lpz., Insel 1998. Mit einigen tls. farb. u. ganzs. Abb. 105 S., 1 Bl. Roter Oldr. mit gepräg. Vdeckel.-Vign. u. goldgepräg. Rtitel. in Pp.-Schuber. - 1/850 Ex. der Ganzleder-Ausgabe. [...]
(Insel-Verlag, Goethe)

  |  Details >>

83-7120 Raab, Johann Leonhard

Raab, Johann Leonhard(1825 Schwabing - München 1899). Goethe in Weimar. Radierung n. W.v.Kaulbach bei Felsing für Bruckmann, Mchn. u.a. 30 x 23,5, Blgr. 70,5 x 53,5 cm. [...]
(Künstlergraphik, Goethe)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie