Auction 88

Subject group: Glas

88-3935 Hinterglasmalerei.

Hinterglasmalerei.Christus. Farb. Malerei auf Glas, 18. Jh. 32 x 24 cm. Betitelt. Gerahmt. Mit hs. Besitzeintrag auf Holzrückwand verso, dat. 1816. - Ob. li. Eck mit ca. 15 cm langem Sprung, vereinz. Farbabplatzungen. [...]
(Glas)

88-3936 Kratervase

(Glas)

88-3937 Paperweight Italien um 1900.

Paperweight Italien um 1900.Feiner Briefbeschwerer mit bunten Einschlüssen u. Madonna mit Christuskind auf Scheibenfuß. 9,5 cm. Sowie Briefbeschw. um 1930 mit bunten Einschlüssen u. mittig Luftblase. 5,5 cm. [...]
(Glas)

88-3938 Studentika 19.Jhdt. Tübingen

(Glas)