Auction 124
Subject group: Glas
124-1975 Daum Nancy JugendstilSüßweinglas. Becherglas mit Trompetenfuß. Korpus mit Goldbemalung. Boden mit Ätzsignatur u. Signatur in Gold. Nancy um 1920. H: 11,5 cm. Schöner, unbeschädigter Zust. [...] (Varia, Glas)
124-1976 Tango GlasserviceArt Deco. Lötz um 1925. 4 Likörgläser u. 1 Karaffe mit Stopfen. Rot-schwarz. Karaffe 25,5 cm. Gläser 7,5 cm. 2 x best. [...] (Varia, Glas)
124-1977 Vasen.Ein Paar Vasen, rot und orange von Vivarini, Murano 2007. 74,5 und 74 cm. - Edition 400 Ex. [...] (Varia, Glas)
124-2071 Schnapsflasche wohl Böhmeno. alpenländisch. GRoße Vierkantflase mit feiner Gravur im Umlauf. Hals mit Resten von ZInnmontur. Boden mit Abriss. 18.Jh. H: 26 cm. [...] (Apothekenwesen, Glas)
124-1229 Verne,J., 53,00 €
124-515 Bach,J.S., 160,00 €
124-3647 Mayné, Jean, 67,00 €
124-3135 Ehehalt, Rudolf, 533,00 €