Auction 111
Subject group: Gitarren
111-718 Portugiesische GitarreLissabon ca. 2000. Sehr schöner Zustand. Kopf mit Schnecke. Mit Orig.-Rechnung. - Kein Versand ausserhalb der EU. [...] (Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Gitarren)
111-719 Portugiesische Gitarrevon Gilberto Marques Gracio. Bj. 2000. Seriennr. 334 Cacem Portugal. Sehr schöner Zustand. - Kein Versand ausserhalb der EU. [...] (Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Gitarren)
111-720 Portugiesische Gitarrevon S.Pinto Varela Lissabon. Bj. 1998. Sehr schöner Zustand. - Kein Versand ausserhalb der EU. [...] (Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Gitarren)
111-721 Rickenbacher Lap Steel.Gitarre. 8-saitiges Lap Steel mit geschwärztem Body. Am Hals bezeichnet Rickenbacker Electro Los Angeles. Ca. 1970. Patent 208917. Altersspuren. - Kein Gutachten erforderlich, Versand weltweit. [...] (Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Gitarren)
111-722 The Gibson Banjowohl um 1930. Seriennr.8022-50. Alterssp. Wohl Original Case mit rotem Samt. Insgesamt guter Zust. - Kein Gutachten erforderlich, Versand weltweit. [...] (Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Gitarren)
111-723 Weissenborn John PearseModel 1. Leicht bespielter Zust. Leichte Nutzungssp. Los Angeles um 1980. Im Original The John Pearse Weissenborn Koffer. - Kein Gutachten erforderlich, Versand weltweit. [...] (Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Gitarren)
111-724 Weissenborn John PearseModel 4. Leicht bespielter Zust. Leichte Nutzungssp. Los Angeles um 1980. Im Original Weissenborn Koffer. - Kein Gutachten erforderlich, Versand weltweit. [...] (Musikinstrumente, Sammlung John Pearse, Gitarren)