Auction 70
Subject group: Giacometti
70-1601 Derriere le miroir.Nr. 127. Paris, Maeght 1961. Fol. Mit 14 (inkl. Umschl., 2 dplblgr.) Orig.-Lithogr. v. A.Giacometti. 28 S. Lose in OU. (Tls. leicht fl., etw. gebräunt). - Erste Ausgabe. [...] (Giacometti)
70-2796 Derriere le miroir.Nr. 127. Paris, Maeght 1961. Fol. Mit 14 (inkl. Umschl., 2 dplblgr.) Orig.-Lithogr. v. A.Giacometti. 28 S. Lose in OU. [...] (Giacometti)
70-2797 Derrière le miroir.Nr. 233. (Paris, Maeght 1979). Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Lose in OU. (Ecken min. best.). - "Les murs de l'atelier et de la chambre". [...] (Giacometti)
70-2798 Derrière le miroir.Nr. 65. (2. Aufl.). Paris, Maeght 1954. Fol. Mit 3 Farblithogr. v. Alberto Giacometti und 13 Abb. Lose in OU. (Rckn. mit kl. Einrissen). [...] (Giacometti)
70-2799 Derrière le miroir.Nr. 98. Paris, Maeght 1957. Fol. Mit 3 Orig.-Lithogr. von A.Giacometti u. 8 Abb.. 26 S. Lose in OU. (Vdeckel gebräunt u. tls. fl.). [...] (Giacometti)